Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.09.2016 19:45 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2016 г.

Тайгинцы проявили высокую активность

С раннего утра  тайгицы спешили на избирательные участки, чтобы  выполнить свой гражданский долг и высказать свою точку зрения.  От выбора  тайгинцев зависит, кто  войдет в  городской Совет народных депутатов и кто от Кузбасса будет депутатом Госдумы.  

Итак, избирательный участок 931 в этом году он расположился в  школе искусств.  На первом этаже для тех кто проголосовал, работал буфет, а также можно было испытать свою удачу и поучаствовать в беспроигрышной  лотерее, а на улице можно было приобрести саженцы и мед.

 На втором расположилась избирательная комиссия.   Впервые голосующим в этот день выдавались по традиции подарки. Виктория, 18 лет. Весной этого года она была еще школьницей, а сегодня студентка .   Повезло ей и в лотерее она выиграла кухонные весы.

Николай, 20 лет. Он второй раз в жизни  пришел на выборы.

- В прошлом году я впервые выбирал главу города, — говорит юноша, — а сегодня депутатов в Госдуму и городской свет. Считаю, что каждый гражданин должен обязательно приходить на участок и высказывать вою позицию.  За нас это никто не сделает.

 Участок 925 находиться во дворце культуры. В парке Юбилейном все желающие могли отведать плов., приготовленный сотрудниками «Водоканала». Кстати, очень вкусный.   В фойе можно было попить чай и приобрести косметику. На всех участках  в этот день проводили консультации различные специалисты МФЦ, психологи, юристы, логопеды и т.д.

На 12 часов дня на избирательные участки пришло более 40% избирателей. А это говорит о том, что тайгинцам не все равно кто  будет находиться в Госдуме и городском совете.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

413