Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.09.2016 13:13 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2016 г.

Вернулись с наградами

Автор: И.ПЕТРОВА.

Достойно выступили тайгинские спортсмены на Всекузбасских играх людей с ограниченными возможностями, которые прошли в Новокузнецке 7 сентября. Соревнования прошли по инициативе губернатора области А.Г. Тулеева в поддержку российских паралимпийецв, не допущенных до олимпиады  Рио – де Жанейро. 

Как мы уже сообщали, в областных соревнованиях приняло участие пятеро тайгинцев.  И все вернулись с наградами, получив медали и дипломы. Нина Килина заняла первые места в беге на сто метров, прыжках в длину и метании диска. Светлана Осроверхова лучшей стала в метании ядра и второй в беге на стометровку. Любовь Моисеева была второй в метании ядра и диска и третье место заняла на дистанции 100 метров. Петр Семушкин победил в метании копья и стал третьим призером в соревнованиях по настольному теннису. Не остался без награды и Олег Ледвин – у него третье место в метании ядра и копья.

- На Играх была такая праздничная атмосфера, почти как на настоящей Олимпиаде, -     рассказывает Светлана Островерхова. – Какие в Кузбассе люди ильные духом! У всех такие одухотворенные лица. Свои достижения мы посвятили нашим паралимпийцам. Особенно запомнился мальчик Денис. У него ДЦП, ему труднее всего было дойти до финиша в стометровке. Денису весь стадион аплодировал стоя.

Еще наши спортсмены отметили отличную организацию мероприятия. Доброжелательная встреча, уютные комнаты для ночлега в общежитии колледжа для инвалидов, вкусные ужин и завтрак дополнили положительные впечатления от спортивного праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19