Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.09.2016 13:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2016 г.

Тревогу бейте сразу

Автор: И.ПЕТРОВА.

История, произошедшая с одной из жительниц нашего города, просто поражает. Итак, в субботу женщина решила пополнить счет мобильного телефона при помощи банковской карты. Однако после всех проведенных процедур, банкомат выдал ответ: «На вашем счету недостаточно средств». Странно подумала женщина и тогда решила проверить свой счет, на нем оказалось минус 3000 рублей. Первая мысль: мошенники сняли деньги. Вторая — позвонить в банк.  В банке ей пояснили, что с ее счета было списано 9 000 рублей судебными приставами по исполнительному листу. Однако женщина долгов никаких не имеет, тогда почему приставы именно с нее списали деньги. 

Как  выяснилось, что произошла ошибка. В Томской области проживает полная тезка пострадавшей, совпадают ФИО и дата рождения. А вот место рождения  приставы  уточнить не удосужились. В результате деньги были сняты с человека абсолютно постороннего.  

Самое интересное было, когда женщина пришла к тайгинским приставам.

- Это ваши проблемы и сами ее решайте, — ответили они ей и оставили наедине с проблемой.

Тогда она  обратилась в транспортную прокуратуру, где ей помогли разобраться в сложившейся ситуации. Как выяснилось из-за невнимательности томских судебных приставов, женщина на неопределенное время осталась без средств существования.

Минувшей весной судебные приставы списали с банковского счёта жителя Санкт-Петербурга 300 тысяч рублей. Как выяснилось, он тезка тайгинского должника. В подобную ситуацию попал еще один житель нашего города.  Его «двойником» оказался житель Москвы. Тогда тайгинские приставы выиграли судебный процесс, так как виновны в данной ситуации были московские приставы.

Во всех этих случаях люди оказались заложниками ситуации и в результате ошибки оказались без средств существования. В то же время настоящие должники вновь ушли от ответственности.

 Если вы оказались в подобной ситуации, не паникуйте, немедленно обращайтесь  к судебным приставам,  в  прокуратуру. Отстаивайте свои права, а главное будьте внимательны при использовании банковской карты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

365