Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.09.2016 13:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2016 г.

Подарки к 120-летию города

В торжественных мероприятиях по случаю открытия новой лыжной трассы и передачи ключей от новой мусороуборочной машины приняли участие начальник областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин и глава города Юрий Шелковников.

Новая лыжная трасса протяженностью 1 км полностью оборудована светильниками, что позволит кататься на лыжах в темное время суток (вечером или ранним утром).  В здании лыжной базы обустроены раздевалка, туалеты, установлены стол для игры в теннис, чайный стол. Лыжная трасса начнет работу с наступлением сезона.

Благодаря просьбе вице президента Федерации бокса Кузбасса М.Ю. Харина и директора спортивного комплекса «Юность» И.Н. Наливайко директор Нововятского лыжного комбината Цуканов Р.А. подарил городу 250 пар лыж.

Сертификат на 100 пар лыж  глава ТГО Ю.А. Шелковников  вручил секции спортивной школы лыжные гонки, на 50 пар школе бокса им. Н. Валуева, и сто пар лыж пополнили лыжную базу. 

Также в Тайге появилась новая мусороуборочная машина, предназначенная для механизированной загрузки, уплотнения, транспортировки и выгрузки твердых бытовых отходов. Объем кузова составляет 16 куб. м, а грузоподъемность манипулятора – 700 кг.

Как отметил Десяткин, с появлением нового мусороуборочного автомобиля в Тайге значительно повысится качество и оперативность работы по вывозу твердых бытовых отходов и ликвидации несанкционированных свалок. Особое внимание будет уделяться наведению порядка на улицах частного сектора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153