Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.09.2016 13:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2016 г.

Инициатива горожан

Автор: И.ПЕТРОВА.

Все чаще слышишь от тайгинцев: «дайте», «сделайте», «нам должны» и т.д.  А вот жители улицы Паровозной не стали требовать и ждать, когда кто-то к ним придет и что-то сделает.

На этой улице проживает немало ребятишек, да еще приходят внуки в гости к бабушкам и дедушкам. Поэтому три молодых семьи: супруги Светлана и Александр Сандаловы, Анна и Алексей Холуевы,   Елена и Юрий Киреевы посовещавшись, решили, что им под силу самим оборудовать детскую площадку. С финансами, конечно,  было трудновато. Но лиха беда начало. Каждый из своих запасов принес кто краску, кто доски, другой подручный материал и общими усилиями в течение трех дней оборудовали место для детских игр. Здесь есть горка, песочница, турник, качели, самодельный деревянный паровозик с вагонами, баскетбольная корзина. И детям радостно от такого подарка взрослых, и тем спокойнее,  потому что дети играют рядом с домом, под присмотром.

И все же нашлась ложка дегтя в бочке меда. Повесили наши энтузиасты на площадке боксерскую грушу. Ночью кто-то похитил спортивный снаряд.

Не научились мы еще ценить чужой труд. А ведь жители улицы Паравозной показали своими делами хороший пример, как можно самим благоустроить прилегающую территорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

243