Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.08.2016 08:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2016 г.

День ВДВ в Тайге

Автор: Н. Обыскалова
пресс-секретарь главы ТГО

Ежегодно 2 августа в нашей стране отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск (День ВДВ), установленная Указом Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной

службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства. Служба в этих войсках считается почётной. В своё время десантники проявили мужество и доблесть и в Афгане, и в Чечне, и в других горячих точках.

В день ВДВ тайгинских воинов крылатой пехоты приветствовал глава Тайгинского городского округа Ю.А. Шелковников.

«Приятно осознавать, что Родина доверяла свой покой таким богатырям, — отметил в своем обращении к десантникам Юрий Александрович. — Воздушно-десантные войска — это не просто род войск, это образ жизни. И на протяжении ряда лет вы проносите ту дружбу, которая появилась во время службы в армии.

И, самое главное, вы верны долгу, чести, присяге!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

743