Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.08.2016 16:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2016 г.

Банный вопрос решен

                Открытие бани – это еще один подарок тайгинцам в  преддверии 120-летия. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Тайгинского городского округа Юрий Шелковников  и и.о. начальника областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин.

Они дали высокую оценку социально значимому объекту. На протяжении пяти лет в городе не было банного комплекса. Многие предприниматели пытались открыть частные бани, но не у всех получалось. И вот сегодня это удалось Гумбатову Назиму Гашановичу.

Общая площадь комплекса 300 кв. м. Благодаря  муниципальному гранту в размере 230 тыс. рублей, удалось завершить строительные работы.

«Основным направлением комплекса будет работа общественной бани. Прежний банный комплекс был закрыт в 2011 году, а спрос на этот вид услуги среди тайгинцев высокий. Уверен, новый комплекс станет одним из любимых мест отдыха горожан», — отметил Кирилл Десяткин.

Кроме того, в комплексе построен бассейн, обустроена комната отдыха со столом для игры в бильярд, тренажерный зал. График работы разбит на «мужские» и «женские» дни, выходные дни отведены семейному отдыху. Кстати, цены социально ориентированы. Так для пенсионеров стоимость составит всего 120 рублей, для остальных 300 рублей.

Внутренняя отделка комплекса выполнена из экологически чистых материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242