Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.08.2016 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2016 г.

Полна оптимизма и жизнелюбия

Автор: В.ЕГОРКИНА.

9 августа отметила свой 90-летний юбилей Нина Андреевна Грошева.

Родилась именинница в г. Кирове в простой крестьянской семье. Вскоре ее семья переехала в Алтайский край. Судьба сложилась так, что девочка рано осталась сиротой, и поэтому ее воспитывала тетя.

В 1941 году, после окончания 9 классов девушка поступила в медицинское училище, работала в детском санатории. С 1950 года жила и работала в Ангарске медицинским работником в системе МВД. Здесь вышла замуж, родила дочь. С мужем прожили 8 лет, и после развода Нина Андреевна уехала в Бийск, где устроилась в Санэпидемстанцию.

В 1965 году женщине посчастливилось во второй раз выйти замуж. Супруг Грошев Иван Семенович был участником Великой Отечественной войны. В 1972 году их семья приехала в Тайгу, где Нина Андреевна устроилась фельдшером в железнодорожную больницу.

За многолетнюю трудовую деятельность в области медицины Нина Андреевна неоднократно была отмечена Благодарственными письмами и Грамотами, имеет звание «Ветеран труда».

Сегодня женщина находится  в окружении своих родных и близких. Ее дочь Лариса Николаевна Иванова – надежная поддержка и опора, а 2 внуков и пять правнуков постоянно навещают бабушку.

 Нина Андреевна всегда рада гостям. И чаем напоит, и внимание каждому уделит, и беседу интересную поддержит, и настроение поднимет своим задором.

В этот день от лица губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и главы ТГО Ю.А. Шелковникова заместитель главы по соцвопросам Т.В. Новикова и заместитель начальника управления социальной защиты населения О.В. Насонова поздравили Нину Андреевну с юбилеем. Не оставили без внимания именинницу и представители совета ветеранов тайгинской узловой больницы. Много самых теплых пожеланий прозвучало в адрес юбилярши. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33