Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.08.2016 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2016 г.

Чтобы память жила

Автор: Наш корр.

Продолжается сбор средств на реконструкцию Мемориала воинам тайгинцам, павшим в  годы Великой Отечественной войны. Свой вклад уже внесли работники бюджетных предприятий, железнодорожники, ветераны ВОВ, пенсионеры. Всего собрано более 300 тысяч рублей. Но этого не достаточно для того, чтобы начать работы. Подключились к сбору средств и представители малого бизнеса.

Татьяна Смыслова, индивидуальный предприниматель, о Великой Отечественной войне знает из воспоминаний от родных. Ее дед, мамин отец,  прошел всю войну, вернулся с фронта живым, умер в мирное время,  похоронен в Средней Азии.

- Раньше я часто ездила на его могилу, — говорит Татьяна. – А теперь нет возможности. Дед моего отца тоже воевал, служил на Морфлоте, но  был ранен, после этого комиссован, работал в тылу. К сожалению  и его нет уже с нами, похоронен он в Тайге. Когда я узнала, что идет сбор средств на реконструкцию Мемориала тайгинцам,  павшим на полях сражений в той страшной войне, то в память о моих дедах  решила внести свой вклад в размере 5000 рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80