Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.08.2016 09:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2016 г.

Адресная помощь школьникам

Автор: В.ЕГОРКИНА.

Для успешной учебы

До начала нового учебного года осталось совсем немного времени. И задача взрослых – помочь ребятам подготовиться к школе.

В нашем городе есть семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Многие просто не могут себе позволить приобрести самые необходимые школьные принадлежности и одежду. Этим семьям очень важна любая посильная помощь тайгинцев.

По традиции в преддверии нового учебного года в Тайге проходит всероссийская акция «Помоги собраться в школу». Любой желающий может помочь всем, кому это необходимо. Так, городским Советом ветеранов была оказана помощь многодетной семье Мячиных.

 Олеся Александровна Мячина – мама пятерых детей, двое из которых свои и трое – опекаемых. Не чужие ведь, племянники. Ну как их не пожалеть! Четверо ребят из этого большого семейства – школьники. Несмотря на то, что женщина работает в СТМ-сервисе, сложно на одну зарплату приобрести всем канцелярские принадлежности, школьную и спортивную форму. Олеся Александровна воспитывает детей одна.

Многодетная мама обратилась за помощью в администрацию ТГО, и ей оказали реальную помощь. Откликнулся не только Совет ветеранов, но и комплексный центр социального обслуживания.

О.А. Мячина благодарит всех, кто протянул руку помощи и подарил школьникам надежду на светлое будущее. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92