Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.08.2016 14:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще один подарок к 120-летию города

Автор: наш корр.

В конце восьмидесятых прошлого века в целях оптимизации тайгинской системы здравоохранения было принято решение объединить городскую больницу с железнодорожной. В то время никто не думал, что в будущем это вызовет ряд проблем и встанет вопрос о создании городского здравоохранения.  Первые шаги в этом направлении были предприняты в 2012, тогда скорая  помощь была передана в город.  Очень много говорили о создании городской амбулатории, и сегодня  полным ходом идут работы по ее организации.

Заместитель губернатора по здравоохранению  Сергеев Алексей Станиславович совместно с главой ТГО Ю.А. Шелковниковым  осмотрели помещение амбулатории и скорой помощи.  Буквально за пару месяцев здание, в котором ранее располагалась вневедомственная охрана, находился тир, было полностью реконструировано.  Теперь на первом этаже расположилась амбулатория. Небольшой гардероб, регистратура,  кабинеты педиатра, терапевта, две процедурных  уже готовы принять первых пациентов. Все кабинеты оснащены мебелью. Осталось завезти медоборудовние. В  коридоре уже стоят скамьи для ожидания пациентов. Оформлен информационный  стенд   по обязательному медстрахованию. На втором этаже находится скорая.

- Работы по ремонту амбулатории,  на мой взгляд, выполнены качественно. Осталось решить ряд вопросов по оформлению разрешающих документов, но это дело времени, — сказал Сергеев А.С.

- Очень много было просьб жителей об открытии муниципального здравоохранения. Также  мы не попадали в ряд федеральных программ и не могли проводить в полном объеме вакцинацию.  За амбулаторией будет закреплено население из отдаленных территорий, таких как Сураново, Кузель, Таежный.  Наши специалисты смогут проводить там приемы. Так что городская  амбулатория — это еще один подарок тайгинцам к 120-летию города, — подытожил глава Юрий Александрович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42