Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.07.2016 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2016 г.

Труженикам тыла – 90 лет

Автор: Наш корр.

30 июня отметили свой 90-летний юбилей два труженика тыла – Гафур Ибрагимович Кинжагулов и Анатолий Павлович Голубин.

Радуется душа за наших стариков, что сохранили они силу духа, несмотря на  трудную жизнь.

Гафур Ибрагимович во время войны работал в колхозе в Томской области. В 1953 году он приехал в Тайгу и сразу устроился в локомотивное депо. Прошел трудовой путь от кочегара до машиниста электровоза. Награжден медалью «За доблестный труд» и юбилейными медалями.  Вырастил двух детей.

Анатолий Павлович с 14 лет трудился  на Гурьевском механическом заводе токарем. В войну был рабочим сцены у артистов, приезжавших в город на гастроли. В 1953 году вместе с женой и двумя детьми приехал в Тайгу, работал в локомотивном депо. С 1960 года и до пенсии трудился слесарем в НГЧ. За трудовые заслуги награжден медалью «Ветеран труда» и юбилейными медалями.

Оба юбиляра полны оптимизма,  у них не угас интерес к жизни. Они окружены заботой детей, внуков и правнуков.

В этот день их чествовали представители советов ветеранов организаций. А также от имени президента России В.В. Путина, губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и главы ТГО Ю.А. Шелковникова виновников торжества поздравили заместитель начальника управления социальной защиты населения О.В. Насонова и заместитель директора КЦСОН С.А. Прохорова, вручив им открытки, наборы конфет и целевые премии от губернатора области.

Пожелаем же нашим юбилярам здоровья и благополучия еще на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40