Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.07.2016 17:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №28  от 14.07.2016 г.

Осторожно! Переезд!

15 июля 2016 года в Кузбассе проведен Единый день безопасности на железнодорожных переездах. В рамках мероприятия представители ГИБДД, Дистации пути и Администрации области приняли участие в областном видеоселекторе, на котором были затронуты вопросы безопасности на железнодорожных переездах.

На западном переезде проведена акция «Осторожно! Переезд!», в которой приняли участие сотрудники Тайгинской Госавтоинспекции и Дистанции пути. Водителям вручались памятки с разъяснением правил проезда железнодорожных переездов.

С начала 2016 года пресечено 24 нарушения правил проезда железнодорожных переездов, за аналогичный период прошлого года – 5.

Большая часть, как водителей, так и пешеходов ежедневно пересекают железнодорожные переезды. Ситуация казалось бы стандартная и не несет в себе какой-либо опасности, но только если проявлять в ней осторожность и следовать Правилам дорожного движения на переездах. Ведь даже незначительное отступление от этих норм может привести к трагическим последствиям и даже гибели людей. ГИБДД ОМВД России по Тайгинскому городскому округу рекомендует строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом шлагбауме, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала. Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строго соблюдения ПДД. Кодексом об административных правонарушениях за нарушения правил движения через железнодорожные пути предусмотрена серьезная ответственность: пересекли пути вне переезда, выехали при закрытом или закрывающемся шлагбауме, на красный сигнал светофора – штраф 1000 рублей и лишение права управления транспортным средством от трех месяцев до полугода. При повторном нарушении — прав лишат уже на год.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99