Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.07.2016 16:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2016 г.

Получение госуслуг без очереди

Единый портал государственных и муниципальных услуг это место предоставления информации о федеральных, региональных, муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также возможность получения услуг в электронном виде.

Функционал возможностей портала очень широк и данные об услугах актуализируются в каталоге ежедневно. Так в рамках деятельности налоговых органов на сегодняшний день налогоплательщик может получить следующие виды электронных услуг:

  • бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц;
  • государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
  • прием налоговых деклараций (расчетов);
  • узнать свой ИНН;
  •  узнать налоговую задолженность.

Для того, чтобы воспользоваться государственными услугами необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.

Для регистрации Вам понадобится ввести следующие данные:

  • реквизиты паспорта гражданина Российской Федерации;
  • номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • номер мобильного телефона;
  • адрес электронной почты (по возможности).

После того как были заполнены все обязательные поля, будет автоматически проведена проверка Ваших персональных данных.

Дополнительно Межрайонная ИФНС России № 9 по Кемеровской области сообщает, что пользователи, имеющие учетную запись Единого портала госуслуг,  могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что они ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», др.

Более подробную информацию о функциональных возможностях портала и способах регистрации в нем можно уточнить, обратившись в отдел по работе с налогоплательщиками, контактный номер телефона 8(38453)6-18-98, либо в Контакт Центр ФНС России позвонив по бесплатному номеру 8-800-222-22-22.  

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56