Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.07.2016 11:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.06.2016 г.

Лето собирает друзей

Автор: Ю. БЕЛЯЕВА,
заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями

Улыбки детей — это, пожалуй, самое дорогое, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце.

Второй год подряд в рамках международного Дня друзей и  Года кино во Дворце культуры прошло городское культурно-развлекательное мероприятие «Путешествие в Простоквашино», которое подготовили сотрудники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тайгинского городского округа при содействии сотрудников Дворца культуры. В празднике приняли участие воспитанники всех отделений центра, а также дети с особенностями развития и их родители.

В этот день ребята вместе с родителями и героями Простоквашино (дядя Федор, пес Шарик, кот Матроскин) пели, играли, плясали, шутили и узнали много нового интересного. Особенно им понравились такие конкурсы, как «Музыкальное море», «Я рисую», а игра-эстафета «Кто больше, кто быстрее» вызвала бурю восторга даже у самых маленьких участников.

С частичкой своего праздничного настроения с детьми и родителями поделились сотрудники централизованной библиотеки, представители инициативных групп городского совета ветеранов, общества инвалидов и специалист-флорист цветочного салона «Анютины глазки», организовав творческие мастер-классы по изготовлению сувениров. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием со сладкими пирогами, которые приготовили в пекарне ИП Зиборова В.В.

Самое главное — в этот день все участники праздничного мероприятия проверили свое умение дружить и поддерживать друг друга в сложных ситуациях. Мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией. И наш круг друзей с каждым разом станет все шире и крепче.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

209