Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

09.06.2016 11:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 9 июня 2016 от 09.06.2016 г.

Готовь сани летом…

Автор: В.СТИФУТИНА.

Следуя этой мудрой пословице, руководители ОАО «Теплосервис» и ООО «Сибпромсервис»  до окончания отопительного сезона выявили и определили объем работ по подготовке хозяйства  к предстоящей зиме. Были составлены мероприятия.

Следуя этой мудрой пословице, руководители ОАО «Теплосервис» и ООО «Сибпромсервис»  до окончания отопительного сезона выявили и определили объем работ по подготовке хозяйства  к предстоящей зиме. Были составлены мероприятия.

Продолжат тепловики и замену теплоизоляции на трубопроводах от центральной котельной до ЦТП-6 по ул. Октябрьской,  используя современный материал – кофлекс, который морозоустойчив и достаточно долговечен. Он уже опробован и доказал свои хорошие качества  в процессе эксплуатации.

Но, пожалуй, самое ответственное поле деятельности «Теплосервиса» сегодня на проспекте Кирова. Здесь при ремонте теплотрассы — основной магистрали и к домам городка ПЧ  — используется  новая технология – укладка стеклобазальтопластиковых труб. Срок их службы до 50 лет. Ведет работу подрядчик «Сибпромсервисстрой» (А.А. Овчиев).

- Заметьте,-  говорит Асиф Аладдинович, — за Уралом мы в этом деле первопроходцы. И если заменим все трубы на новые, то практически много проблем у тепловиков  будет снято.

Так-то оно так, но все упирается, как сказал генеральный директор  И.В. Басалаев, в отсутствие достаточных средств. И одна из причин этого – неплатежи за предоставленные «Теплосервисом» услуги предприятиями,  квартиросъемщиками и  собственниками квартир. Управляющие компании «Наш дом» и «Город» должны «Теплосервису» более 57 млн рублей. В свою очередь и тепловики в долгах перед ресурсоснабжающими организациями: за уголь – более 50 млн рублей, за электоэнергию – 18 млн рублей, за воду – 6 млн рублей. «Сибпромсервису» за  поставляемые услуги тепла и горячей воды жители недоплатили более 3 млн рублей.

- Если нам не пойдут платежи от населения, то могут сорваться планы по подготовке хозяйства в зиму, — говорит Иван Валерьевич Басалаев. – А это чревато серьезными последствиями.

Да, сидеть в холодных квартирах и без горячей воды вряд ли будет комфортно. Потому, уважаемые тайгинцы, поддержим коммунальщиков и рассчитаемся за те услуги, что уже от них получили. Это наш гражданский долг, если хотите.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78