Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

08.06.2016 08:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2016 г.

Не справился с управлением

Автор: Д. Свирский
Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по ТГО

6 июня около восьми  часов утра  на автодороге Тайга – Яшкино произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля ЛАДА-КАЛИНА двигался из пгт. Яшкино в г. Тайга, не справился с управлением и совершил съезд с дороги.

Бригадой Скорой помощи был доставлен в санпропускник НУЗ УБ на ст. Тайга ОАО РЖД и госпитализирован. По данному факту возбуждено административное расследование, причины ДТП устанавливаются. Предварительная причина: несоответствие скорости конкретным условиям дорожного движения.

Со слов водителя, он потерял контроль над автомобилем, машина пошла «юзом» по щебеночному покрытию дороги, выехала сначала на полосу, предназначенную для встречного движения, затем на свою полосу и съехала в кювет.

Для выбора безопасной скорости движения немаловажную роль играет умение правильно определить сцепные качества дорожного покрытия. На автодороге Тайга-Яшкино грунтово-щебеночное покрытие, а соответственно, сцепные качества низкие.

Госавтоинспекция напоминает: чем больше скорость автомобиля, тем сложнее сохранить контроль над ним при маневрировании, тем больше его тормозной путь и больше разрушительная сила. Необходимо соизмерять скорость движения с конкретными условиями, чтобы с полной уверенностью контролировать движение автомобиля, и не создавать угрозы другим участникам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181