Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

03.06.2016 10:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2016 г.

Ремонт на бумаге

Автор: В. Шатунов
Тайгинский транспортный прокурор

Тайгинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, в ходе которой вскрыт факт хищения денежных средств ОАО «РЖД» на общую сумму более 6 млн рублей.

Было установлено, что ОАО «Российские железные дороги» в лице службы вагонного депо на ст. Тайга объявило  аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту гаража.

По результатам аукциона победила фирма ООО «Тавросс», с которой дирекцией Западно-Сибирской железной дороги заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту гаража на ст. Тайга.

Согласно акту о приемке работ по капитальному ремонту здания гаража выполнены в полном объеме. В соответствии с платежным поручением Западно-Сибирской дирекции в адрес ООО «Тавросс» перечислены денежные средства на общую сумму 6 047 163, 19 рублей согласно Договора.

Но было выявлено, что фактически работы, указанные в акте о приемке выполненных работ, не производились.

Материалы направлены в орган дознания. По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220