Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

02.06.2016 10:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2016 г.

Выпускники сдали первый ЕГЭ

Автор: И.ЮРЬЕВА.

Дружным строем на экзамен

Недавно в школах прозвенел последний звонок. Но нашим выпускникам расслабляться некогда. Уже 27 мая они сдали первые экзамены по литературе и географии. 30 мая у одиннадцатиклассников был единый государственный экзамен по русскому языку. Проходил он в средней школе № 32. Перед началом ЕГЭ девушки что-то оживленно обсуждают, парни держатся чуточку солидней: молча сидят в вестибюле, сосредоточенно смотрят в телефоны. Но атмосфера предэкзаменационного волнения чувствуется.

Яна, учащаяся школа № 32, говорит:

- Конечно, страшно перед экзаменом, но не сильно. Мечтаю поступить на гуманитарный факультет ТГУ, но, может, стану и журналистом.

Света, ее одноклассница, тоже волнуется.

- Мечтаю учиться в Новосибирске. Очень город нравится. Буду пытаться поступить в СГУПС, поэтому ЕГЭ надо сдать хорошо.

Их подругу Оксану больше всего беспокоит сочинение. И она мечтает поступить в ТГУ, получить гуманитарную специальность. Одноклассник девочек Антон будет поступать на факультет информатики и программирования в ТУСУР. Надеется написать хорошо сочинение, а вот математики боится.

Сильно волнуется и одиннадцатиклассница Ира из школы  № 160, ее мечта – Томский «политех». Любит химию, поэтому выбрала специальность «Машины и аппараты химического производства».

Дружным строем пришли кадеты в парадной форме. Со стороны кажется, что никакое волнение им незнакомо, с улыбками, жизнерадостные, позитивно настроенные. Многие из них выбрали профессию железнодорожника.  Но Женю из Междуреченска, например, привлекает профессия программиста, и он собирается поступить в СГУПС.

И вот испытания начались. Тишина в классах. Ребята сосредоточенно готовят ответы на вопросы тестов. На первый взгляд экзамен прошел успешно, все ребята вовремя сдали свои работы. Последние экзамены одиннадцатиклассники сдадут 20 июня, а аттестаты об окончании средней школы им будут вручены 25 июня.

Что ж, пожелаем тайгинским выпускникам удачи в осуществлении их планов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139