Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

15.06.2016 17:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 9 июня 2016 от 09.06.2016 г.

Пора платить по счетам

Автор: О. Бархатов
Генеральный директор МП «Водоканал»

Уважаемые абоненты!Убедительная просьба оплатить задолженность за услуги потребления холодного водоснабжения. В случае неуплаты абонентами долг будет взыскан в судебном порядке!

Напоминаем, что согласно Жилищного кодекса РФ оплата за услуги ХВС должна вноситься полностью и своевременно. Несвоевременное внесение Вами платы за услуги нарушает нормальный режим работы ресурсоснабжающей организации, которая обеспечивает Вас водой.На данный момент из-за неплатежей населения, предприятие находится в непростой ситуации. Из-за большого долга МП «Водоканала» перед энергопоставляющей организацией, возможны отключения некоторых объектов от системы водоснабжения.

Помимо этого,  существующий на данный момент уровень платежей является угрозой для развития предприятия, которое должно заключаться в движении вперед, в замене изношенных ржавых труб по которым к нашим кранам приходит очищенная вода, на пластиковые, в приобретении оборудования, которое сэкономит электроэнергию, а значит и деньги абонентов, во внедрении новых технологий очистки. Без своевременной оплаты за воду и стоки, предприятие обречено на латание дыр в трубах и собственном бюджете, на увеличивающиеся с каждым днем остановки в подаче воды для устранения все более тяжелых последствий коммунальных аварий, как на водопроводе, так и на канализации.

И не хочется думать, что может наступить день, когда воду будем получать по графику или вовсе останемся без нее.Если же такой день наступит, то ответственность за случившееся будет лежать не только на «Водоканале», но и на недобросовестных потребителях, не желающих вовремя заплатить за потребленные ими же услуги. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104