Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.06.2016 13:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 9 июня 2016 от 09.06.2016 г.

Тайгинка популяризирует скандинавскую ходьбу

Благодаря губернатору Кемеровской области 180 тайгинцев получили палочки для скандинавской ходьбы, всего по области роздано более 1000 палочек.

Пропагандируя здоровый образ жизни и скандинавскую ходьбу, "Тайгинский рабочий" совместно с отделом по делам молодежи, спорту и туризму организовали шествие по городским улицам со скандинавскими палочками и мастер-класс. 

12 июня  в 12.00 с городской площади начали свое шествие любители скандинавской ходьбы. Несмотря на летний зной, около ста человек решили пройтись по городским улицам и еще раз напомнить горожанам, что спортом можно и нужно заниматься в любое время, в любом возрасте.

На стадионе «Локомотив» мастер-класс для участников шествия провела группа здоровья "Горячие сердца". Они продемонстрировали упражнения на растяжку, которые необходимо делать перед  прогулкой со скандинавскими палочками. И пригласили тайгинцев присоединиться к ним.

- Занятия скандинавской ходьбой нормализует кровеносное снабжение, в результате улучшается память, самочувствие, во время ходьбы работает 95% мышц, — рассказывает Тамара  Ивановна. -  С группой «Горячие сердца» я занимаюсь скандинавской ходьбой уже 3 года, за это время и вес нормализовался, и самочувствие. Это очень важно в зрелом возрасте.

- Скандинавские палочки я купила сама, – делится Марина, участница шествия, — выписала их через интернет-магазин. Более года занимаюсь скандинавской ходьбой. В основном хожу вечером, днем на работе. Но благодаря этому увлечению чувствую себя прекрасно и всегда нахожусь в отличной форме.

Будем надеяться, что благодаря этому необычному флэш-мобу  любителей скандинавской ходьбы станет больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123