Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

10.06.2016 13:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 9 июня 2016 от 09.06.2016 г.

Хроника из следственного комитета

Автор: А. АНТИПОВ
заместитель руководителя следственного отдела.

За чужие часы пошел под суд

Студент ТИЖТа М. и его сокурсник гуляли в сквере, расположенной в районе городской площади. Увидев проходящих мимо студентов этого же учебного заведения, остановили их. М., увидев часы у гр. Б., потребовал, чтобы тот их ему отдал. На отказ Б. отдать ему часы, М. стал угрожать избиением, а затем и вовсе ударил по лицу. Испугавшись, что его продолжат избивать, Б. снял часы и отдал их М.

В настоящее время уголовное дело в отношении гр. М. передано в суд, так как он совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ – открытое хищение чужого имущества (грабеж), не опасного для жизни и здоровья, а также с угрозой применения такого насилия. Ему грозит наказание до семи лет лишения свободы.

За незаконное проникновение в чужое жилище – уголовное наказание

47-летний гр. Ч. в состоянии алкогольного опьянения с сожительницей возвращался ночью из бара домой. Проходя мимо соседей, вспомнил былые обиды и решил немедленно разобраться. Он постучался в дверь, но хозяйка квартиры спала и ничего не слышала. Тогда Ч. с силой дернул ручку входной двери. Запор не выдержал, сломался. Он зашел в квартиру. Хозяйка и ночевавшая у нее подруга проснулись и выгнали незадачливого гостя.

Своими действиями гр. Ч совершил преступление, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Не захотел поделиться спиртным

Гр-ка П. угостила спиртным сестру своего сожителя. Мужчине это не понравилось. Во время очередного совместного распития спиртного мужчина припомнил этот случай своей сожительнице, ударив ее кулаком по лицу. Она же в свою очередь схватила стеклянную бутылку из-под водки, ударила ею сожителя по голове, тем самым изготовив «розочку». Этой «розочкой» она три раза ударила его в шею. От полученных ран потерпевший скончался.

В отношении П. в суд направлено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Жаловался на соседа, а злость выместил на полицейском

Поздним вечером гр-ну Т., находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, показалось, что за стенкой шумят соседи. Он вызвал сотрудников полиции.

Полицейские прибывшие на вызов, выяснили что шума у соседей нет, и попытались взять объяснение с Т., но тот отказался их давать. Решив все же выместить на ком-то свою злобу, Т. ударил ногой по правой голени полицейского.

Уголовное дело в отношении гр. Т. направлено в суд по ч.1 с. 318 УК РФ применение насилия в отношении представителя власти

Ему грозит вплоть до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45