Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.06.2016 16:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2016 г.

Должны смеяться дети

Автор: Наш корр.

Детство — самое счастливое и беззаботное время.  Сделать его особенным помогают взрослые. Запомнился тайгинским ребятам и первый летний день. Сегодня начали свою работу пришкольные лагеря, а в парке Юбилейном их ждал праздник, посвященный Дню защиты детей. 

Яркий зажигательный танец в исполнении воспитанников  хореографического коллектива ДК открыл мероприятие. Ребят с праздником поздравил глава Тайгинского городского округа Ю.А. Шелковников. Он отметил, что напряженный учебный год позади, и наступили каникулы, время, когда можно отдохнуть и набраться сил, чтобы овладевать новыми знаниями.  И напомнил, чтобы ребята не забывали  правила дорожного движения.

Затем Юрий Александрович вручил палочки для скандинавской семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, и выразил надежду, что они освоят этот вид спорта.    В рамках областной  акции «1000 велосипедов – детям Кузбасса».  Был вручен еще один велосипед Семенцовой Веронике. Грамотами администрации  Тайгинского городского округа были поощрены победители  и призеры городских  конкурсов  рисунков «Мы за чистый город»  и сочинений «Весенний паводок – ответственный период!».

Тайгинские предприниматели каждому детскому лагерю, работающему на территории города, приподнесли небольшие подарки.

 ПАО МДМ Банк подвел итоги конкурса рисунков  тему «Город моей мечты».  С 27 апреля по 27 мая принимались работы от детей в возрасте от 5 до 12 лет,  30-31 мая были подведены итоги конкурса.  Оценивали творчество ребят  как сотрудники,  так и клиенты банка.

В результате были определены три победителя им вручены подарки: скейт с обмундированием, самокат, дартс.

После торжественной части ребят ждали игровые площадки: туристская полоса препятствий;  игровая программа «Вместе весело шагать»; рисунки на асфальте; мастер- классы по изготовлению  сувениров и аппликация.

Успешно справились ребята со всеми заданиями викторины правил дорожного движения « Мы велосипидисты»,  за что были награждены сладкими призами.  На стадионе «Локомотив» прошел заключительный этап городской спартакиады среди младших школьников.

Также ребята смогли не только увидеть пожарную машину, но и узнать, как она  устроена, приметь костюмы пожарных.

А сотрудники библиотеки подготовили программу для детей с ограниченными возможностями. Они в игровой форме познакомили ребят с увлекательным миром книги, также рассказали о буккросинге.

Не осталась в стороне и редакция газете «Тайгинский рабочий». Главная героиня детской  страницы Тая поиграла с ребятами в различные игры, рассказала о газете. Всем участником были вручены сладкие призы.

В  этот  же день без внимания не остались дети,  находящиеся в больнице.  Их тоже поздравили с праздником и вручили небольшие подарки.  Особое внимание было уделено детям-инвалидам. Тех, кто сам не смог прийти на праздник, поздравили на дому.

Небольшой  флешмоб на городской  площади  провели  воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада №54.

Ребятишки, одетые в национальные костюмы народов мира, водили хоровод, тем самым символизируя единство детей на всей планете.  И в это же время дошколята участвовали в конкурсе «Я рисую мир».  На асфальте появились солнце, бабочки, цветы. Мир глазами детей получился необыкновенно ярким. И в завершение праздничного мероприятия ребята запустили в небо разноцветные воздушные шары.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88