Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

31.05.2016 08:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2016 г.

День соседей

Автор: И. Парфенова

         Как теперь не веселиться, как грустить от разных бед — в нашем доме поселился замечательный сосед...

Соседи есть у всех — у людей, у животных, у стран, у планет... И чтобы не забывать о том, что все мы живем близко и, в сущности, соседи, в 2000 году в Париже был основан новый праздник — Европейский День соседей, который отмечается ежегодно в последнюю пятницу мая. Основателем этого праздника-мероприятия является француз Атаназ Перифан, который еще в 1990 году с друзьями создал ассоциацию «Paris d'Amis» в 17-м округе Парижа, с целью укрепления социальных связей и мобилизации людей для борьбы с изоляцией. Участники ассоциации собирали вещи и средства для соседей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогали людям в поиске работы и т.п.

          В минувшую пятницу и в нашем городе  впервые присоединились к этому празднику. Инициатором выступили  управление жилищно-коммунального хозяйства и УК «Наш дом».  Дом по пр. Кирова, 36 "А" был выбран не случайно. Он признан образцовым. Здесь всегда порядок и на придомовой территории, и в подъездах. Жильцы активно принимают участие в субботниках, живут дружно, а объединяет всех старшая по дому Н.А. Яскевич. Она и помогла организовать соседей. Пятница, конец трудовой недели. А во дворе дома звучит задорная музыка,  двор украшен разноцветными воздушными шарами и настроение как-то незаметно поднимается. Прохожие останавливаются и присоединяются к празднику.

Приветствовали собравшихся заместитель руководителя управления ЖК и ДХ Т.Г. Телицина и заместитель директора управляющей компании "Наш дом" В.Н. Сидоров. Они рассказали о нововведениях в жилищном кодексе, а также поблагодарили жителей за активную жизненную позицию.

          Ну, а какой же праздник без концерта. Юные солисты вокальной детской студии "Радость" под руководством И. Никулиной с душой исполнили подобранные в тему песни.

          А детвору ждал сюрприз — был накрыт стол для чаепития. С каким же аппетитом были съедены блинчики с вареньем, конфеты, печенье и другие сладости!

Будем надеется, что праздник соседей станет традиционным. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52