Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.05.2016 08:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2016 г.

Защита трудовых прав осужденных

Автор: М. Марукян
Мариинский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ старший советник юстиции

 

Мариинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительные учреждениях проведена про­верка соблюдения трудовых прав осужденных, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства в части охраны труда осуж­денных и лиц, содержащихся под стражей в поднадзорных прокуратуре исправительных учреждениях и следственном изоляторе.

По выявленным наруше­ниям, Мариинским прокурором по надзору за соблюдением за­конов в исправительных учреж­дениях внесено 6 представлений на имя начальников учреждений об устранении выявленных нарушений закона и недопущении их впредь, а также о привлечении к ответственности виновных лиц. В настоящее время представления находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокурором вынесено шесть постановлений о привлечении юридических лиц — ФКУ КП-31, ФКУ ИК- 37, ФКУ ИК-1, ФКУ СИЗО-З, ФКУ КП-2, ФКУ ИК-35 по ч. 1 ст. 5.27 и по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП PФ к административной ответственности и одно — в отношении физического лица  в ФКУ ЛИУ-21 по ч. 1 ст. 5.27 КоаАП РФ.

Начальником отдела надзора инспекции труда в Кемеровской области юридические лица ФКУ КП-31, ФКУ КП-2, ФКУ  СИЗО-З, ФКУ ИК-37, ФКУ ИК-35, ФКУ   ИК-1 и физическое лицо в ФКУ ЛИУ-21 ГУФСИН России по Кемеровской области — при­влечены к административной ответственности и назначены административные наказания в виде административного штрафа в размере от 1000 рублей до 30000 рублей.

Все постановления о привлечении к админист­ративной ответственности виновных лиц рассмотрены и вступили в законную силу. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52