Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.05.2016 08:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награда за все испытания

Петру Платоновичу Каракулову исполнилось 90 лет. Этот юбилей он встретил в окружении членов своего многочисленного семейства: детей, внуков, правнуков. У него три родных дочери и приемные – сын и дочь. Так что старость не застала его в одиночестве. Это как награда за все испытания, которые выпали на его долю. Жизнь не очень – то баловала его, впрочем, как и большинство его сверстников. Родился Петр в многодетной крестьянской. С 10 лет вынужден был помогать родителям: стал работать в колхозе. Пас телят, коней. Не обошла его стороной и Великая Отечественная война. В 1943 году, когда ему не было и 18 лет, призвали в армию. Служить довелось на Дальнем Востоке. Там участвовал в боях с японскими милитаристами. За что имеет медаль «За победу над Японией».

Когда в 1950 году демобилизовался из армии, узнал, что отец погиб на фронте, а мама умерла. Пришлось начинать самостоятельную жизнь безо всякой поддержки. Устроился работать скотником в совхозе. Построим дом, обзавелся семьей. Потом всей семьей приехали в Тайгу. Стал работать конюхом в дистанции гражданских сооружений. Трудился здесь до самого выхода на заслуженный отдых. В дистанции до сих пор, хоть и прошло уже 30 лет, как Петр Платонович вышел на пенсию, помнят скромного ответственного добросовестного, улыбчивого конюха.

С юбилеем ветерана поздравили представители городской администрации, городского совета ветеранов, управления социальной защиты населения и ветеранской организации дистанции гражданских сооружений. Они вручили Петру Платоновичу цветы, поздравительные открытки и подарки, в том числе и от губернатора области А. Г. Тулеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42