Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

21.04.2016 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2016 г.

Радоница объявлена выходным

Автор: По материалам сайта МедиаКузбасс.

Родительский день, который православные верующие отметят в этом году 10 мая, по традиции объявлен в Кузбассе нерабочим днем для бюджетников.  Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. «Кузбасс установил такой выходной первым в России, в 2008 году по инициативе Амана Тулеева. Это позволяет людям без суеты и спешки помолиться в церкви об упокоении душ усопших и посетить могилы близких», — говорится в сообщении.

Накануне губернатор обратился к руководителям предприятий с просьбой поддержать инициативу и предоставить выходной сотрудникам, где это позволяет технология работы.

Аман Тулеев поручил главам городов и районов достойно подготовиться к родительскому дню: убрать территории кладбищ, установить там контейнеры, заранее вывезти мусор, подготовить парковки для автомобилей, организовать подвоз воды и работу «Скорой помощи».

Особое внимание, по мнению главы региона, нужно уделить обеспечению правопорядка в храмах и на кладбищах, привлечь дружинников и казаков в помощь полиции.

Глава города Ю.А. Шелковников поддержал инициативу губернатора, объявив 10 маядля работников администрации города выходным днем с сохранением заработной платы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140