Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

21.04.2016 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2016 г.

Без жертв не обошлось

Автор: Т.КУЛАКОВА, старший дознаватель ОНД г. Тайги и Яшкинского района.

28 марта в 00.20 диспетчеру пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании жилого дома по адресу: ул. Проектная, 73.

Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что надворные постройки охвачены открытым пламенем, а из окон дома идет дым. Очевидцы сообщили, что внутри могут находиться люди. Тогда, создав звено газодымозащитной службы,  сотрудники пожарной части проникли в дом через окно. Исследовав помещение, они никого не обнаружили.

Сбив пламя во дворе, в помещении гаража около ворот были найдены биологические останки хозяев дома. Погибла супружеская пара. Ребенка подросткового возраста спасло то, что он проживал отдельно – вместе с бабушкой.

На данный момент причины пожара устанавливаются.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением губернатора А.Г. Тулеева с 15 апреля по 15 июня 2016 года в Кузбассе установлен особый противопожарный режим. В этот период запрещено разведение костров в лесных массивах, проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов, выжигание стерни и соломы на полях и других угодьях, а также на территории домовладения.

В пожароопасный период гражданам, проживающим в частном жилом секторе и имеющим садовые участки необходимо иметь постоянный запас воды не менее 200 л, противопожарный инвентарь, приставную лестницу, не допускать складирования сгораемых материалов, сухих веток и травы. Дороги, проезды и подъезды к домам должны содержаться в исправном состоянии и свободными для проезда пожарной техники.

При приближении лесного пожара к населенному пункту или отдельным домам необходимо увеличить противопожарные разрывы между лесом и границами застройки путем вырубки деревьев и кустарников, вспахать широкие полосы вокруг населенного пункта и отдельных строений, создать запасы песка и воды.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефоны противопожарной службы: 01, с сотового телефона 010.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114