Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.04.2016 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 15 от 14.04.2016 г.

Желаем успешной сдачи экзаменов!

Для школьников началась ответственная пора. Особенно это касается  выпускников 9-х и 11-х классов. Им предстоит подготовиться к сдаче итоговых испытаний.

В школах прошли родительские собрания, на которых все были ознакомлены с правилами проведения государственной итоговой аттестации по предметам среднего и основного общего образования в 2016 г.

В этом году в городе будет работать один пункт проведения экзаменов – в школе №32. Во всех аудиториях будут функционировать системы онлайн-видеонаблюдения. Экзамены пройдут в присутствии общественного наблюдателя.

Упрощена система передачи данных. По предложению Рособрнадзора и областного центра мониторинга качества образования будет осуществляться моментальный перевод бланков участников ЕГЭ в электронный вид непосредственно в пунктах проведения экзаменов путем сканирования экзаменационных материалов, что значительно упрощает обработку данных и ускоряет получение результата.

Стоит отметить еще одно важное изменение, касающееся учащихся 9 классов. Если раньше для получения аттестата при сдаче основных государственных экзаменов (ОГЭ), включающих в себя две обязательные дисциплины: русский язык и математику и два любых предмета на выбор, выпускнику необходимо было иметь положительные результаты по основным дисциплинам, то теперь обязательно нужно справиться с заданиями по всем четырем предметам.

Результаты тренировочных экзаменов, проведенных в этом году, пока  не особо радуют. Среди выпускников 11 классов из 73 человек математику (базовый уровень) не сдали 8,2%. Из 40 испытуемых 70% не справились с профильным уровнем математики. Русский язык сдавали 78 человек, и у всех результат положительный. Среди учащихся 9 классов 164 человека сдавали математику, 54% из них с заданиями не справились, и 174 ученика писали диктант по русскому языку, 10% из которых не сдали экзамен. У ребят еще есть время, чтобы наверстать упущенное и к концу учебного года показать желаемые результаты.

На данный момент утверждено расписание и продолжительность ЕГЭ и ОГЭ. С этой информацией можно ознакомиться на сайте управления образования http://uotgo.ru. А в каждой образовательной организации работает горячая линия, телефон которой указан на сайте вашей школы. По любым вопросам проведения сдачи итоговых испытаний для выпускников можно обращаться и в управление образования к М.Н. Черемис по номеру 2-22-44.

 

В. ЕГОРКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70