Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.04.2016 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 15 от 14.04.2016 г.

Лето не за горами

Летние каникулы для детей, подростков и молодежи являются той неповторимой порой, когда происходит восстановление сил и укрепление здоровья детей, когда снимается напряженность и предоставляется возможность позитивной самореализации ребенка, их физического, интеллектуального, эмоционального, духовного, нравственного развития.

В летний период 2016 года дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет  будут охвачены  всеми видами и формами отдыха и оздоровления.

Самой многочисленной, как и в предыдущие годы, ожидается такая форма отдыха, как отдых детей в лагерях дневного пребывания на базе образовательных организаций. Загородный оздоровительный лагерь «Романтик» примет  235 человек в течение 5 смен. В санатории – профилактории «Железнодорожник» поправят свое здоровье 18 ребят. На базе загородного оздоровительного лагеря «Романтик» планируется открытие палаточного лагеря для ребят, увлеченных спортом и туризмом.      Будут работать вечерние, дворовые и спортивные площадки.     

В течение летнего периода запланировано трудоустройство подростков.

По всем вопросам летнего оздоровления и занятости детей и подростков жители нашего города могут обращаться в управление образования администрации ТГО по тел. 2- 12- 02  и в МБОУ ДО «Дом творчества» ТГО по тел. 2- 33- 16.

 

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37