Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.04.2016 08:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2016 г.

Мероприятия по профилактике ДТП проходят в образовательных организациях Кузбасса

В Зимниковском детском саду Юргинского района состоялся конкурс для воспитанников  «Знают все мои друзья, знаю ПДД и Я!». В нем приняли участие команды из всех дошкольных учреждений района.

Соревнования проходили в несколько этапов.  В конкурсах «Юный пешеход» и «Я — пассажир» участники отвечали на вопросы об обязанностях пассажиров транспортных средств и пеших участников движения, объясняли значения дорожных знаков. Также дошкольники на скорость собирали пазлы с изображениями дорожных знаков, демонстрировали знания различных видов транспорта, а в задании  «Регулировщик» проводили через перекресток игрушечный автомобиль, руководствуясь жестами регулировщика.

Как отметили члены жюри, все команды показали хорошие знания ПДД. Все участники соревнования награждены грамотами, сладкими подарками и световозвращающими подвесками, которые юные пешеходы могут носить на своей верхней одежде.

В Анжеро-Судженске студенты совместно с инспекторами организовали профилактическую акцию «Вежливый водитель». Ее цель – привлечь внимание общественности к проблемам безопасности дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма. Так, полицейские и студенты проводили беседы с водителями о необходимости соблюдения ПДД. Автомобилистов призывали снижать скорость при проезде вблизи образовательных организаций, а также при появлении детей рядом с проезжей частью. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12