Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.04.2016 10:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2016 г.

Киноконцерт

9 апреля в муниципальном бюджетном учреждении «Дворец культуры» Тайгинского городского округа прошёл киноконцерт «И вновь звучат мелодии экрана…», посвящённый Году российского кино.

             Сама история страны, летопись жизни, отображённая великим искусством кино, как будто бы прошла перед зрителями и слушателями – в коротких, но ёмких рассказах ведущей концерта Ирины Скрипченко, в калейдоскопе кинофрагментов, сменяющихся на экране. Эта панорама напомнила, а кого-то и познакомила с чёрно-белыми  фильмами военных лет, лирическими и пафосными лентами пятидесятых, напомнила нестареющие комедии Эльдара Рязанова и Леонида Гайдая, экранизации литературной классики, лучшие сериалы – такие, как «Тени исчезают в полдень» и «Семнадцать мгновений весны», музыкальные кинофильмы.

            А музыка и песни, написанные ко всем этим фильмам и ставшие самостоятельными популярными произведениями, звучали в этот день не с экрана, а в живом исполнении самодеятельных артистов – Людмилы Кривенко и Владимира Савалея, Ирины Никулиной и Николая Нищемного, Елены Моисеевой, Елены Гаврюшенко, Владимира Колесникова, Кати Василевской и детской вокальной студии Дворца культуры «Радость».

Мелодию «Старый рояль» из кинофильма «Мы из джаза» сыграла на настоящем концертном рояле ученица тайгинской детской школы искусств Маша Свининникова. На рояле же преподаватели этой школы Нина Кинёва и Юлия Тимергазина исполнили романтический вальс Евгения Доги, написанный композитором к фильму «Мой ласковый и нежный зверь»

            Завершился концерт знаменитой песенкой «Синима», звучавшей в фильме «Человек с бульвара Капуцинов»- исполнявшим её ребятам из студии «Радость» с удовольствием подпевали все участники программы.

            Долгие аплодисменты зрителей стали заслуженной наградой исполнителям и волшебному искусству кино, у которого, несомненно, есть будущее и оно прекрасно!          

Исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» Тайгинского городского округа

Тел.: 89515987383

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48