Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.12.2016 14:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2016 г.

Еще один автомобиль для "Скорой помощи"

Автор: Н.ОБЫСКАЛОВА, пресс-секретарь главы ТГО.

22 декабря в областной администрации заместитель губернатора Алексей Станиславович Сергеев вручил ключи от новых автомобилей руководителям медицинских организаций. 

Новые автомобили скорой медицинской помощи -  10 автомобилей марки УАЗ, восемь ГАЗелей и один реанимобиль марки Форд  — будут обслуживать жителей 16 муниципалитетов: Анжеро-Судженска, Белова, Березовского, Калтана, Кемерова, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Осинников, Полысаева, Прокопьевска, Юрги, Мариинска, Тайги, Чебулинского и Яйского районов. Машины обеспечены современным медицинским оборудованием.

«Новые машины позволят нашим больницам, станциям и отделениям скорой помощи оперативно реагировать на вызовы, и, в целом, улучшить доступность и качество медицинской помощи в территориях», — отметил замгубернатора.

Также А.С. Сергеев подчеркнул значимость работы водителей службы скорой помощи, так как на них лежит большая ответственность по содержанию в исправности транспорта, своевременной и безаварийной доставки бригады к пациенту, а пациента  — в больницу.

ДЛЯ СПРАВКИ: в общей сложности за период 2016 года парк МБМУ «Станция скорой медицинской помощи г. Тайга» пополнился 2 новыми автомобилями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7