Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.12.2016 14:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2016 г.

А у нас во дворе...

Автор: Ю. ХРАПКОВСКАЯ.

Скоро Новый год. Каждый готовится к нему  по-своему: кто-то запасается угощениями к праздничному столу, кто-то украшает свой дом. Молодые родители нашего двора, по ул. Мира 1 «а», решили не ограничиваться украшением только своей квартиры, а построить настоящий снежный городок во дворе своего многоквартирного дома. 

- Зима выдалась снежной, – рассказывает Царик, Денис  – сначала мы с соседом решили просто построить горку. Взяли лопаты и вышли во двор. Оказалось, построить высокую горку со ступеньками и хорошим скатом не так-то просто. Но дело это нас увлекло не на шутку!

-  «Основу» горки мы заложили быстро, – включается в разговор Максим Шлейзе – потом появилась идея построить снежные фигуры, сделать в горке тоннель и смастерить настоящую снежную крепость. Постоянные метели вносили свои коррективы в нашу работу, но мы ежедневно укрепляли горку, чистили территорию. Наши дети тоже помогали – придумывали персонажей для городка. Так появились миньоны, Спанч-боб и черепаха.

Я поинтересовалась секретами «стройки». Молодые люди  рассказали, что ступени и борты горки мужчины вырезали из прессованного снега. «Кирпичей»  хватило и на снежную крепость. Городок получился очень уютным и, не мало, важно – безопасным. Ведь от парковки он огражден снежным забором.

- Приятно вот так всей семьей выйти во двор и всем вместе создавать что-то полезное, – говорит супруга Максима, Ольга, – у нас и раньше вечера в кругу семьи проходили весело – шутка ли четверо ребятишек – а тут все при деле.

- В последнее время наш район хорошеет на глазах, – присоединяется к разговору жена Дениса, Юлия. -  Недавно сдали новый дом, а значит и детей во дворе прибавится.  Идея постройки городка в отдаленном районе города хороша и тем, что теперь не нужно ездить на площадь! Чем больше мы облагораживает  территорию, тем больше хочется сделать что-то еще.

Ребят из этого дружного двора ждет и еще один предновогодний подарок. 31 декабря в снежном городке пройдет небольшой праздник с участием Деда Мороза  и Снегурочки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229