Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.12.2016 15:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2017 г.

«А у на Новый год! Елка в гости зовет!»

Автор: В.ЕГОРКИНА.

27 декабря на площади состоялось открытие городской новогодней елки. На праздник к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, а также герои мультфильмов слоненок Дамбо и Лунтик. Вместе с детьми они водили хороводы вокруг елки, пели новогодние песни, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, танцевали под зажигательную музыку. Ребята веселились, фотографировались на память с героями праздника Дедом Морозом и Снегурочкой, которые были вырезаны из снега буквально за день. 

В этот день подвели итоги конкурса на лучшее оформление новогодней елки, который состоялся несколькими днями ранее. В нем приняли участие детские дошкольные, общеобразовательные учреждения и школа искусств. Благодаря украшениям, которые ребята сделали собственными руками, все елочки на городской площади приобрели новогодний наряд. Все участники были достойны победы и получили Грамоту от управления культуры, спорта и молодежной политики.

Завершилось праздничное мероприятие фейерверком. И еще долго на площади не смолкал звонкий ребячий смех. Городская площадь — излюбленное место отдыха маленьких тайгинцев. По традиции в течение зимы будет работать чайный домик. В этом году его организовал ИП Мирзоназаров Х.С. А ИП Бураков А.А. совместно с рестораном «Кедр» создал в нем уют, осуществляет бесплатную раздачу детям горячего чая и торговлю выпечкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12