Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

28.12.2016 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяный тракторист

Автор: Д.ПОДГУРСКИЙ,
врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Тайгинскому городскому округу

26 декабря 2016 на пересечении улиц Строительная и Ключевая в г. Тайге пьяный тракторист въехал в дорожный знак.

Экипаж сотрудников ГИБДД, двигаясь по ул. Строительной, обратил внимание на тракториста, который выполнял на перекрестке странные маневры, заехал через бордюр на пешеходный тротуар и зацепил скребком дорожный знак «Главная дорога».

Подъехав к трактору, сотрудники попросили у тракториста документы на проверку, поинтересовались, чем он занимается, из какой организации. При разговоре у тракториста была невнятная речь и запах алкоголя изо рта. Его попросили пройти в патрульный автомобиль.

Со слов водителя, трактор принадлежит ему. Он хотел оказать помощь городу и почистить улицу Ключевая. Подъехав к ул. Строительная, он решил развернуться и прочистить тротуар для пешеходов, стал разворачиваться и не справился с управлением, въехал в дорожный знак. По счастливой случайности на тротуаре не было пешеходов. На вопрос, употреблял ли водитель спиртное, он ответил, что нет, а спиртным пахнет не от него, а от сотрудников ГИБДД.

Тракторист ко всему прочему не имел права управления трактором. Был отстранен от управления транспортным средством и прошел освидетельствование на состояние опьянения в патрульном автомобиле, алкометр показал 0,742 мг/л в выдыхаемом воздухе. Тракторист привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч.1, ст. 12.7 ч.1 КРФ об АП, материал направлен на рассмотрение Мировому судье. Пьяному трактористу теперь придется оплатить штраф в размере 35 000 рублей, а также он лишится права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Уважаемые жители города! Оградите себя и своих близких от дорожных трагедий. Если вы увидели водителя транспортного средства, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, сообщите в Тайгинскую Госавтоинспекцию.  Телефоны: в дневное время 2-11-30, 2-21-69; в вечернее или ночное время 02.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

247