Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.12.2016 16:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На радость людям

Автор: Наш корр.

На улице 40 лет Октября около торгового центра «Берегиня» появилась целая композиция из снежных фигур, а это большие цифры «2017» и три снежные елочки рядом. Прохожие обращают на них внимание, фотографируются и благодарят мастеров за великолепную работу. 

А идея создания снежной красоты принадлежит хозяйке торгового центра Наталье Николаевне Олейниковой. Всей семьей принимали участие в создании композиции. Вырезала снежные фигуры Ольга Васильевна Азевич. До выхода на пенсию она работала преподавателем в школе №33 и уже имеет опыт изготовления снежных фигур – ранее украшала территорию школы. 

На изготовление каждой фигуры уходило по несколько часов в день. Трудились мастера в основном вечером. Работа над всей композицией заняла примерно неделю. Но, по словам хозяйки ТЦ «Берегиня», украшение прилегающей к магазину территории еще не завершено. Сегодня вечером вместе с мастером они будут раскрашивать снежные фигуры. А в планах у О.В. Азевич создание еще и символа наступающего года – петуха.        

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

395