Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

09.11.2016 14:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2016 г.

Победители определены

Вот и подошел к концу конкурс для любителей-садоводов «Дача на удачу». В редакцию поступило более 20 заявок на участие. Победителями оказались конкурсанты, приславшие наиболее интересные фотографии.

В номинации «Юный садовод» безоговорочным лидером стал 4-летний Аникин Демид со своим дедом Сергеем Васильевичем Белокрыловым. Юный садовод помогал деду в строительстве беседки. На стройку возили щебень в тачке, а обратно мальчик сам ехал в ней. Вот такой он, самый юный и находчивый дачник!

Звание «Народный умелец» получила Ерюжева Елена Владимировна, приславшая фотографию оригинальной самодельной беседки со своего дачного участка. Конкурсантка призналась, что такую красоту создал муж, это была его идея. Поэтому беседка не похожа ни на один из вариантов, изготавливаемых в производственных мастерских.

- Приятно собираться в беседке всей семьей и пить чай, очень уютная и теплая атмосфера, — рассказывает конкурсантка.

Лидером в номинации «Райский уголок» по праву стал Владимир Петрович Трапезников, представивший на конкурс фотографию, на которой он запечатлен посреди целой плантации арбузов. Плоды крупные – такая редкость для Сибири. Но Владимир Петрович вырастил их в деревне Нижняя Тайменка Яшкинского района.

- У нас на даче большая длинная гряда была с арбузами, — рассказывает садовод, — урожай собрали отменный. Единственное, наши арбузы немного по сладости уступают плодам, выращенным в южных районах.   

В минувший вторник прошла процедура награждения. Победители в трех номинациях получили дипломы от редакции газеты «Тайгинский рабочий» и сертификаты на бесплатную подписку на I полугодие 2017 г. с получением газеты в редакции. А отдел «Садовод» (ИП Лазарева О.А.), расположенный на рынке «Октябрьский», предоставил им сертификаты на приобретение товаров на сумму 1500 рублей.  

Поздравляем победителей конкурса!

А лучшие фотографии участников вы найдете на страницах свежего номера газеты   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211