Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

03.11.2016 19:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2016 г.

Пять жителей Тайги избили горожанина в ответ на оскорбление и возили его в багажнике

Теперь злоумышленники, трое из которых несовершеннолетние, предстанут перед судом.

Им предъявлено обвинение в незаконном проникновении в чужое жилище и незаконном лишении человека свободы.

По версии следствия, между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого последний оскорбил одного из компании. Так как все они были ранее судимые, то обиды решили не прощать. Спустя некоторое время они позвонили обидчику и пригасили на разговор. Потерпевший не вышел к ним. Тогда компания направилась к нему домой. Дверь открыла супруга, без объяснений ее отодвинули в сторону и стали избивать хозяина. Затем они вытащили потерпевшего на улицу, где продолжили избиение, после чего злоумышленники поместили мужчину в багажник автомобиля и уехали. Жена потерпевшего сообщила о произошедшем сотрудникам полиции.

Как рассказали в СУ СК РФ по Кемеровской области, сотрудники оперативно выехали на сигнал и задержали указанный автомобиль, в багажнике которого обнаружили мужчину. Примечательно, что задержанные признали вину частично. Следователей они пытались убедить, что в багажник автомобиля потерпевший залез исключительно по собственной воле.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

342