Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

21.11.2016 10:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2016 г.

Один день с властью

Автор: наш корр.

День с властью стал уже традиционным в нашем городе.  С 2013 года у старшеклассников и студентов ТИЖТа есть уникальная возможность увидеть изнутри работу администрации города.  

Для  22 ребят необычно началось утро понедельника.  К восьми утра они пошли не учебу, а на работу.  В актовом зале администрации города всеобщий сбор. Знакомство и закрепление ребят за сотрудниками администрации, напутственные слова и работа закипела. Совещания. Знакомство с документами.

Отдел архитектуры и градостроительства. Дорошенко Ангелина, ученица 33 школы. Планирует в будущем стать врачом, но сегодня она знакомится с работой отдела архитектуры.

Приемная главы ТГО. Звонки, телеграммы, письма – все это надо рассортировать, разослать по отделам. Здесь же руководители ожидают приема главы.   Даша Шалаевская, ученица школы №160, внимательно расписывает документы в журнал, учится отправлять факсы.

С работой  главы города знакомятся сегодня двое ребят Питина Алена, (школа №33) и Попов Михаил (студент ТИЖТа).  Их рабочий день начался в 7.25. Они расписали телеграммы, познакомились с обстановкой в городе за сутки.  И приняли участие в ряде совещаний.

Рабочий день только начался, но ребята с интересом осваивают новые для них сферы деятельности. Вечером им предстоит поделиться своими впечатлениями и подвести итоги.      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166