Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.11.2016 08:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 10.11.2016 г.

Нужный или ненужный подарок?

Автор: Ю. ХРАПКОВСКАЯ.

В редакцию обратился А. Лунёв с вопросом: «Почему в центре города, возле магазина «Мария-ра» более полугода  стоит сломанная горка, кто отвечает за ее эксплуатацию и кто должен ее починить?».

 Как пояснили в отделе потребительского рынка,  комплекс не стоит на балансе у администрации города. Генеральному директору сети магазинов «Мария-ра» было направленно обращение с целью выяснения права собственности. Из ответа следовало, что и  у них детская площадка не числится.

Интересно и то, что директор магазина Зубова Светлана Михайловна незадолго до празднования дня города она отправляла заявку на ремонт детской площадки и по ее словам, вопрос решается вышестоящим руководством, которое находится в Кемерово и Новокузнецке.  Также перед праздником комплекс был окрашен за счет директора магазина.

Администрация в свою очередь ищет пути решения данной проблемы.

Ремонт объекта с заменой  сломанной горки обойдется недёшево. Учитывая, что необходимо не только заменить сломанную деталь, но важно, чтобы это сделали специалисты имеют разрешения на установку детского комплекса.  Так как к детской площадке предъявляют серьёзные требования по безопасности, а значит, обычный человек не имеет права ее демонтировать и устанавливать.

С другой стороны магазин «Мария-ра» находится в центре города и  имеет хорошую проходимость. Сюда часто заходят  семьи с детьми. А чтобы клиентам  было комфортно и удобно совершать покупки, можно  и починить скат на игровом комплексе. Тем самым поднять свой престиж и привлечь покупателей.

P.S.: В четверг утром горку демонтировали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224