Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

31.10.2016 15:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2016 г.

Проверка трезвости на дорогах

Автор: В.САФРОНОВ,
старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по ТГО

С начала года сотрудниками Тайгинской Госавтоинспекции пресечено 4062 нарушения Правил дорожного движения, из них 3447 нарушений водителями и 318 пешеходами. От управления транспортными средствами было отстранено 49 водителей, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и 46 водителей, управлявших транспортными средствами с явными признаками опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование  на состояние опьянения. Возбуждено 25 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. 

В период с 28 октября по 14 ноября текущего года на территории Тайгинского городского округа проводится оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий еженедельно будут проводиться сплошные проверки водителей транспортных средств  на предмет выявления состояния  опьянения.

Так, 28 октября 2016г. проведен такой рейд. В ходе мероприятия проверено порядка 40-ка транспортных средств, оценено состояние каждого водителя. Пресечено 11 нарушений ПДД. Лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, не выявлено.

Проведение так называемых «сплошных» проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения – одна из мер, принимаемых Госавтоинспекцией, для сохранения жизни и здоровья горожан.

Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не хочет думать о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно так же ни один человек не хочет становиться убийцей — пусть даже и непреднамеренно — другого человека.

Уважаемые водители! Не садитесь за руль в состоянии опьянения. Помните, что по вашей вине могут погибнуть люди. Берегите себя и своих близких!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86