Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

31.10.2016 13:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2016 г.

Праздник русского романса

Автор: Н. ФРОЛОВА,
методист Дворца культуры.

         25 октября в 16.00 большом зале муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры» Тайгинского городского округа состоялся концерт с участием активистов студии русского романса из города Кемерово.

       В  Кемерово студия романса создана на базе областного Совета ветеранов и уже давно ведёт яркую концертную деятельность. Сейчас в Кузбассе ширится акция, приветствующая творческий обмен между ветеранскими клубами по интересам, любительскими объединениями. В рамках этой акции и приехали по приглашению ветеранского объединения тайгинского Дворца культуры «Второе дыхание» талантливые гости из Кемерова: Заслуженный работник культуры России Владимир Барковский, лауреаты региональных конкурсов исполнителей романсов Третия Мельникова и Павел Черга.

           Их концерт получился захватывающе интересным. «Первую скрипку» в нём играл, конечно, Владимир Барковский – поэт, сценарист, вокалист, прирождённый конферансье. Он буквально зажигал зал, каждого зрителя побуждая стать полноправным участником музыкального представления. Именно так можно назвать состоявшийся концерт, в котором звучали романсы на собственные стихи исполнителей (соло и дуэты), а кроме того исполнялись талантливые пародии на известные классические произведения, знакомые всем песни превращались в музыкальные басни с шуточными инсценировками. Во всех этих розыгрышах с удовольствием принимали участие и зрители. Живое общение В. Барковского с залом поддерживали и поэтесса Т. Мельникова, и П. Черга.

       Впечатление от творческой встречи с кемеровчанами у тайгинцев осталось самое доброе, восторженное. Хочется пожелать талантливым и активным артистам  творческих успехов и добрых встреч.      

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21