Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

27.10.2016 09:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2016 г.

Успехов тайгинским "звездочкам"!

Автор: Н.ФРОЛОВА,
методист МБУ ДК ТГО

С 13 по 16 октября в городе Кемерово проходил очередной фестиваль-конкурс в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звёзды», в котором успешно приняли участие и тайгинские «звёздочки».

Значимость и важность проекта подчеркнул в своём обращении к его участникам министр культуры Российской федерации В. Р. Мединский. Он подчеркнул, что "инициатива проведения подобных мероприятий заслуживает всяческого поощрения, поскольку проект предполагает знакомство детей с разнообразной культурой народного художественного творчества, укрепляет гуманитарные связи между российскими регионами, помогает установлению творческого диалога".

Фестиваль-конкурс проходил при широкой информационной поддержке Министерства культуры России, на очень высоком уровне. В большом жюри, оценивающем выступление юных кузбассовцев в различных сценических номинациях, работали настоящие профессионалы российского уровня. Председателем жюри в номинации «Эстрадный вокал», например, был Вахтанг Николаевич Георгадзе – Заслуженный артист Аджарии, Заслуженный деятель искусств Грузии, обладатель ордена «Профессионал России», художественный руководитель джазового оркестра «Биг Бен», профессор, композитор.

Он, как и другие члены жюри, достойно оценил выступление воспитанниц вокальной студии тайгинского Дворца культуры «Радость», талантливо руководит которой Ирина Валериевна Полянская.  Яркие вокальные данные, исполнительское мастерство продемонстрировали на Кемеровской сцене Аделина Горячих, Екатерина Василевская, Александра Чалдина, ставшие Лауреатами фестиваля-конкурса, и Елизавета Скворцова, заслужившая звание Дипломанта.

Это – большой успех тайгинских вокалисток и, как подчеркнула И. В. Полянская, хорошая школа для них, ступенька к дальнейшим творческим успехам.

Хочется от души пожелать нашим участницам престижного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звёзды» поистине звёздных достижений в самом ближайшем будущем! Надеемся на их успешное участие и в финале конкурса, который состоится в мае месяце в городе Новосибирске.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19