Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.10.2016 07:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2016 г.

Депутатские комиссии определены

Автор: наш корр.

13 октября прошла внеочередная сессия  Совета народных депутатов. В повестке дня были вопросы  о  создании депутатских  комиссий, выбор их председателей.  Также был избран и заместитель председателя горсовета. Им стал Теремецкий М.Е. 

Всего сформировано пять комиссий: мандатная;  по охране прав и свобод граждан, обеспечению законности и правопорядка; по экономике, финансам и предпринимательству; по благоустройству, строительству, управлению жилищно-коммунальным хозяйством и муниципальным имуществом;  по социальной и молодежной политике. Также были определены председатели комиссий.

Комиссию по охране прав и свобод граждан, обеспечению законности и правопорядка возглавил   Теремецкий М.Е., по экономике, финансам  и предпринимательству -  Селиванов Е. И., по благоустройству, строительству, управлению жилищно-коммунальным  хозяйством и муниципальным имуществом — Харин М. Ю.,   по социальной и молодежной политике — Батурин Б. Ю.,  мандатную комиссию возглавила Лебедева Г.А.

Учитывая, что  в представительном органе решением организационного собрания депутатов создано депутатское объединение — фракция  «Единая Россия», и в Совет представлены необходимые документы, принято решение о регистрации фракции.   Представители других политических объединений, ставших депутатами Совета Тайгинского городского округа, также могут воспользоваться данным правом и создать свои фракции. Напомним, что по итогам выборов в горсовет вошли два представителя партии ЛДПР  и один  от КПРФ, 12 человек – депутаты выдвинутые от партии «Единая Россия».

Первое заседание депутатской комиссии по благоустройству, строительству, управлению жилищно-коммунальным  хозяйством и муниципальным имуществом назначили на вторник 18 октября. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85