Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.09.2014 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 18.09.2014 г.

"Ненавязчивый сервис" - выбор за вами!

Автор: Н. СОКОЛОВА

Пару недель назад моя соседка поведала интересную историю. Ей позвонили по телефону представители компании «Аквалайф» и предложили провести дома экспресс-тест на качество воды.  Она согласились. Стоит отметить, что хозяйка квартиры совсем недавно установила фильтры по очистке воды.  Поэтому воду, которую она набрала для теста, была уже фильтрованная. Но в результате проделанных представителями компании манипуляций с водой в ней появился черный осадок.  По образованию моя соседка медик,  и она знала «секрет» проделанного опыта. Если через воду провести электрический ток, соли, содержащиеся в ней, дадут черный осадок.  Об этом она и сказала  представителям компании, и они  ушли ни с чем. Цена предлагаемых хозяевам квартиры фильтров  удивила – 50 000 рублей. 

Сегодня  на рынке столько товаров и услуг, которые предлагают обычному потребителю, что когда к тебе домой приходят продавцы, приносят тот или иной товар и нахваливают его, демонстрируя лучшие качества, хочется немедленно его приобрести.  Но, зачастую, эти деньги выброшены на ветер.  Как произошло бы и в этом случае, не будь хозяева квартиры бдительными людьми.

Вода в нашей жизни занимает важное место.  Заботясь о своем здоровье, мы заботимся и качестве потребляемых продуктов, в том числе и воды.  История, которую  рассказала моя соседка  заинтересовала, и я решила обратиться к специалистам, чтобы ответить на вопрос: «А какого качества поступает вода в наши дома?»

  Поставка питьевой воды в нашем городе осуществляется муниципальным предприятием «Водоканал». Здесь регулярно проводятся заборы воды, и мы попросили прокомментировать результаты лабораторных исследований заместителя генерального директора Нину Владимировну  МАЙОРОВУ:

- В настоящее время наблюдается  тенденция к улучшению качества воды. Если раньше основные претензии были по таким  показателям, как мутность и цветность, то после запуска первой очереди фильтров качество воды по этим  параметрам заметно улучшилось.

Сегодня на водозаборе ведутся работы не только по улучшению  качества воды, но и земляные работы по  увеличению объемов водохранилища в целях создания необходимого запаса воды.  Поэтому имеются небольшие отклонения от нормы. Но это все временно. В целом, вода в городе соответствует химическим и бактериологическим нормам,  о чем свидетельствуют результаты  последних исследований воды, проведенные  в рамках производственного лабораторного  контроля.

Ответ вполне меня убедил. Однако в современной жизни мы привыкли в быту фильтровать воду. Чтобы узнать, что сегодня предлагает нам рынок, открываю Интернет и «забиваю» в поисковике фильтры по очистке воды. Поисковая система выдает множество различных фирм. Все они предлагают фильтры от простых до самых сложных. Варьируется и цена от 400 рублей до 20 000 рублей и более. Все зависит от модели, от ее возможностей.

Что ж, рынок вполне насыщен предложениями нам остается только выбрать модель и место покупки. А будет это  дистрибьютор, интернет-магазин или  торговая точка решать вам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

263