Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.08.2014 10:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2014 г.

Приятный сюрприз

Автор: В. ИВАНОВА

Инна и Владимир Колесниковы с Романом Муравицким (в центре).    

Третий раз приезжает в гости к тайгинцам на день рождения их города Заслуженный артист России Роман Муравицкий и радует зрителей своим талантом. Вот и на этот раз второго августа, вечером, его концерт состоялся в большом зале Дома культуры, в котором, как говорится, яблоку негде было упасть. Начался концерт с исполнения песен и арий  из популярных оперетт. И хоть звучали они на итальянском языке, нетрудно было догадаться, что все они о любви, как сказал сам исполнитель: «о свиданиях, фонтанах, серенадах под балконом». Тема любви была ярко выражена и в песнях  Тухманова,  Доги,  Блантера, Бабаева, прозвучавших на русском языке. 

Этот свой концерт Роман Муравицкий назвал «Сбудется все», и думается, не случайно. Во всяком случае для некоторых наших самодеятельных певцов  сбылась, пожалуй, самая заветная мечта — поработать на сцене с артистом, который поет в главном театре России – Большом и на мировых сценах.

Ирина Никулина исполнила с заслуженным артистом две песни: «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы «Юнона и Авось» и «Эхо любви» (Птичкин, Рождественский), а Владимир Колесников – «Черноглазую казачку» (Блантер, Сельвинский).  Популярная в шестидесятые годы «Королева красоты» Бабаджаняна прозвучала  в исполнении гостя и совсем юного исполнителя – Станислава Корнеева.  Кстати, Станислав приглашен на музыкальную телепередачу первого канала «Голос», и если найдутся спонсоры, попадет на нее. Два раза на сцену выходило трио. Цыганский романс исполнили с артистом Большого театра Инна и Владимир Колесниковы, а песню Нотр Дам де Пари «И после смерти мне не обрести покой» гость спел с Владимиром Савалеем и Станиславом Корнеевым.

Появление Романа Муравицкого с тайгинскими артистами стало настоящим сюрпризом для зрителей. И сюрпризом приятным. О чем можно было судить по аплодисментам, которые сопровождали каждое выступление. От имени всех тайгинцев Р. Муравицкого поблагодарила заведующая отделом культуры ТГО Н.В. Кинева и вручила артисту памятный подарок. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148