Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.08.2014 09:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2014 г.

На все руки мастера

Автор: В.ГУЗЕЕВА

Это стало уже доброй традицией – в День города показывать творческий потенциал наших горожан. Вот и на сей раз свои произведения выставили мастера самых разных ремесел. Писательница Л. Яковлева – свои книги, художники В. Зинченко и Т. Тачеева– картины, преподаватели школы искусств В. Разумова и А. Романцова – рисунки карандашом.

Свои работы представили  рукодельницы: Е. Григорьева и Л. Шуракова – кружева, В. Калашникова– украшения из бисера и вышивку, В. Ветошкина – изделия из пенопласта.

            Произведения рук своих показали тайгинцам и мастера из соседних населенных пунктов – города Березовского и Яшкинского района. Они привезли поделки из дерева и бересты. Горожане не только любовались всем этим великолепием, но и охотно приобретали понравившиеся вещи и  предметы.

            Некоторые участники выставки тут же давали мастер-класс. И находились желающие у них поучиться. Ребятишки, например, с удовольствием рисовали карандашом под присмотром А. Романцовой.

             Особый интерес вызвала выставка гармоней заядлого коллекционера этих музыкальных инструментов и гармониста Ю. Карнаухова. Здесь можно было увидеть гармонь, которой уже около 200 лет, и более современные, но тоже сделанные в позапрошлом веке. Тайгинцев привлекал к выставке и колоритный образ ее хозяина. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102