Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.08.2014 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2014 г.

Лауреаты международного конкурса

Автор: Т. ПАНАРИНА

Образцовый коллектив студия «Любавушка» стал лауреатом I степени в номинации «Театр моды», а студия «Fire&light» — лауреатом II степени в номинации «Оригинальный жанр» Международного интернет-конкурса «International arts festivals euro vision media star», который проходил в Париже с 1 по 15 июля.

Представители жюри со всей Европы оценивали конкурсные работы, которые участники заблаговременно готовили и отправляли по электронной почте. К качеству видео и самого выступления предъявлялись высокие требования, поэтому видеозаписи делались специально для конкурса. Каждому коллективу и отдельно каждому участнику международной почтой пришлют Дипломы. Лауреаты I, II и III степени получают возможность трансляции выступлений по телевидению во Франции.

По условиям конкурса, если их творчество понравится французским зрителям, у тайгинцев также есть возможность поехать в Париж с 50% скидкой или же в города любой другой страны, где в дальнейшем будут проходить творческие конкурсы под эгидой международного фестиваля.

Если для «Любавушки» участие в конкурсах — дело привычное, и всегда им сопутствует успех, то для молодого коллектива «Fire&light», который существует всего 2 года, почетное второе место — это весомый результат, учитывая, что специальные конкурсы и фестивали для огненных шоу проводятся редко.

 Даже такое виртуальное участие очень важно не только для детей, но и в целом для города. Ведь благодаря успешно развивающимся коллективам, которые приобретают все большую известность, наш маленький город узнают за пределами России. 

Лауреаты международного конкурса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125