Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.08.2014 09:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2014 г.

Город отметил свой день рождения

Автор: Н. СОКОЛОВА

Зам.губернатора С.Н. Ващенко вручает награду

В минувшие выходные Тайга отметила 118-ю годовщину со дня образования, а также главный профессиональный праздник большинства ее жителей – День железнодорожника.  В этом году программа мероприятий была очень насыщенной и разнообразной, в результате получился настоящий теплый, душевный семейный праздник.  Луна-парк, экскурсии, концерты,  спортивные состязания — все это надолго сохранится в памяти наших горожан, но обо всем по порядку.

Чествование горожан началось уже 1 августа.  В пятницу к  16.00  в ДК стали собираться тайгинцы. Несмотря на пасмурную погоду и мелкий моросящий дождь, у всех было приподнятое настроение, и в зале чувствовалась особенная праздничная атмосфера.  Именно сегодня впервые за многие годы церемония награждения и поощрения горожан  прошла совместно с руководителями железнодорожных предприятий.

Как-то по-особенному  тепло и душевно  поздравили  участников торжества с Днем города и Днем железнодорожника заместитель губернатора начальник главного финансового управления С.Н. Ващенко, депутаты областного Совета народных депутатов О.И. Шурыгин и  А.В. Леонтьев, заместитель главного инженера Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому региону Н.Г. Милованов.

Каждый из них отметил тот вклад, который вносят тайгинцы в развитие города, железной дороги, области, страны.  Так, С.Н. Ващенко поблагодарил тайгинцев за выполнение задач, которые поставил губернатор во время своего визита. 

Милованов Н.Г. сказал, что в преддверии профессионального праздника Кузбасский регион выполняет свою задачу по погрузке и перевозке угля. Все это стало возможным благодаря слаженной работе железнодорожных  коллективов. 

Глава города  Е.П. Гуляева   отметила, что сегодня город реализует задачи, поставленные губернатором: завершаются работы по прокладке новой нитки водовода, идет переселение из аварийного жилья, ликвидирована очередь в детские сады, и т.д.. В последнее время тайгинцы все чаще становятся победителями и призерами соревнований, конкурсов, фестивалей различного уровня.

Завершился праздничный вечер концертом Губернаторского симфонического оркестра областной филармонии Кузбасса им. Б. Штоколова. В  программе «Живи и процветай, тайгинский край!» прозвучали шедевры мирового искусства. И это стало настоящим подарком для всех.

Чествование тайгинцев, внесших свой вклад в развитие города, продолжилось на следующий день.  Выставки, приятная музыка, солнечная теплая погода — все создавало праздничное настроение у людей, пришедших в парк «Юбилейный».  В 12.00 состоялось торжественное открытие праздника. Руководители города поздравили присутствующих и продолжили награждение.  Всего  в честь Дня города и Дня железнодорожника было поощрено более 70 человек. Среди них представители разных сфер деятельности  - учителя, врачи, работники ЖКХ, социальной защиты, ветераны и т.д. И надо было видеть радость и гордость людей, чей самоотверженный труд замечен и оценен по достоинству.

По сложившейся традиции в День города принято чествовать супружеские пары, чей брак выдержан испытанием времени, и молодоженов только что создавших семью. В этом году с бриллиантовой свадьбой поздравили супругов Федора  и Анну Перовых, проживших в любви и согласии 60 лет.  С добрым  напутственным словом обратились они к молодоженам  Илье и Кристине Берко, пожелав им счастья и супружеской верности. Глава города Е. П. Гуляева и председатель городского совета народных депутатов А.А. Горявин вручили семьям памятные подарки.

Много приятных эмоций доставил людям  концерт «Льется песня над Тайгою». Творческие коллективы ДК и ансамбль цыганской музыки «Бриллиант» покорили своим артистизмом и высоким уровнем исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192